Вернуться назад

Получаете социальные выплаты на банковскую карту? - Используйте МИР

14 августа 2020

Управление социальной защиты населения Администрации Аксайского района РО информирует, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 25.06.2020 № 920 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 № 1466» перечень выплат социального характера гражданам, осуществляемых за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на счета карты Мир, дополнен выплатами, установленными Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Указанным постановлением также изменен срок перехода на национальную платежную систему – не позднее 1 октября 2020 года.

С 1 октября 2020 года кредитные организации не смогут зачислять получателям мер социальной поддержки денежные средства на счета, к которым открыты карты других платежных систем. Такие средства будут учитываться как платежи «невыясненного назначения».

        
Данные изменения не касаются граждан, у которых выплаты поступают на сберегательные книжки, или получающих выплаты через почтовые отделения.

        
Учитывая вышеизложенное, гражданам имеющим банковские карты в иностранных платежных системах  (Master Card, Visa, Maestro  и т.д.) необходимо обратиться в кредитные организации для получения банковской карты Мир

МФЦ в г. Аксай на ул. Чапаева, 163/1


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close