Вернуться назад

Портал Росреестра.

31 мая 2018

С начала этого года аксайчане подали 11 тысяч заявлений в Управление Росреестра через подразделения многофункционального центра, что на 2 тысячи больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.  

В процессе работы с заявителями центр задействует, в первую очередь, ресурсы информационной системы МФЦ. Настройки системы позволяют передавать данные о ходе работы с документами в личные кабинеты пользователей на порталы mfc61.ru и gosuslugi.ru, своевременно оповещать о готовности результата по мобильному телефону и электронной почте. Довольным быстротой и качеством информирования гражданам следует остановиться на данной фразе.

Прочтите следующие три абзаца, если вы уверенный пользователь интернета и хотите получать государственные услуги Росреестра по предоставлению сведений из реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде, прямо из дома, быстро и без очередей.

Официальные сведения из ЕГРН можно запросить в разделе портала «Электронные услуги и сервисы» услуга «Получение сведений из ЕГРН». Вас попросят указать данные о типе документа, местоположении объекта недвижимости и информацию о заявителе, а также загрузить документы, необходимые для получения услуги (если таковые имеются).

Кроме того, возможности портала Росреестра позволяют оперативноотслеживать статус рассмотрения услуги с помощью электронного сервиса «Проверка исполнения запроса (заявления)», независимо от способа подачи документов.

В перечне сервисов портала Росреестра вы найдете пункт, необходимый тем, кто выразил желание получить результат услуги в электронном виде. Этот сервис называется «Проверка электронного документа». Загрузите полученный xml-файл и нажмите на кнопку «Показать в человекочитаемом формате». При необходимости, отправьте документ на печать. Если вы хотите получить выписку из ЕГРН из органа в бумажном виде, укажите способ получения результата «по почте».

И главное – получайте государственные услуги с удовольствием.)))

МФЦ в г. Аксай на ул. Чапаева, 163/1


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close