Вернуться назад

Быстро, качественно, электронно.

13 марта 2017

Продолжается оптимизация мер поддержки семей, имеющих детей. 6 марта 2017 г. на совещании с вице-премьерами заместитель председателя Правительства РФ О.Голодец сообщила о значимых изменениях в порядке предоставления средств материнского капитала.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 3 марта 2017 года №253, срок перечисления средств материнского капитала сокращён с 1 месяца до 10 рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении заявления о распоряжении такими средствами. Изменения коснулись и перечня документов в части замены копии свидетельства о праве собственности на выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Механизм распоряжения средствами материнского капитала остается прежним. Напоминаем вам о возможности получать государственную услугу как посредством личного обращения в многофункциональные центры, так и посредством электронного обращения через портал госуслуг или личный кабинет Пенсионного фонда. Для этого вам необходимо указать личные данные, цель использования денег, серию и номер сертификата на маткапитал, а также реквизиты счета, на который необходимо перечислить средства.

Получить доступ к возможностям портала легко. Необходимо лишь пройти регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и подтвердить статус зарегистрированного лица. Обращаем ваше внимание, граждане, получившие пароль доступа к порталу через МФЦ, автоматически приобретают подтвержденную учетную запись, которую можно использовать и для авторизации на сайте Пенсионного Фонда. 

МФЦ в г. Аксай на ул. Чапаева, 163/1


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close